社団法人横浜市工業会連合会を構成する地域工業会です。 南事業会:対象エリア/横浜市南区
[トップページ] [正会員] [賛助会員] [お問合わせ] [市工連]
 
正会員

NO. 会社名 代表者 住所 電話番号 FAX番号 業種
1 アーバントラスト(有) 森谷行秀 236-0003 金沢区幸浦2−4−6 782-0039 782-0030 その他
2 石川精機製作所 (株) 石川 隆 232-0064 南区別所1−5−10 731-6320 731-9424 業務用機械器具製造業
3 シ ー リ ン ク 内海理恵 232-0072 南区永田東1−7−10 (本社) 714-1141 731-1141 繊維工業
4 栄 光 電 設 (株) 元木 毅 232-0055 南区中島町1−2−2 731-3161 731-3165 電気・ガス・熱供給・水道業
5 (資) 大 谷 工 業 所 大谷剛正 232-0072 南区永田東1−5−17 731-4216 742-7287 生産用機械器具製造業
6 大 坪 工 業 (株) 大坪久己 232-0073 南区永田南2−12−12 715-1719 742-8645 建設業
7 (株) か も め パ ン 藤江喜朗 232-0072 南区永田東2−10−15 741-4423 731-3199 食料品製造業
8 (株) カ ン ザ イ 横山敦子 232-0015 南区共進町2丁目49番1号 716-2520 716-2523 電気・ガス・熱供給・水道業
9 共 同 写 真 (株) 古賀正人 233-0008 港南区最戸1-13-1 日揮五号館内  712-4490 743-3039 印刷・同関連業
10 (株) 九 州 電 業 社 大中原義文 232-0053 南区井土ヶ谷下町18−8 714-3355 714-3356 電気・ガス・熱供給・水道業
11 (株) 久 良 木 屋 蒲 隆夫 232-0054 南区大橋町1−3 731-4532 712-5424 木材・木製品製造業(家具を除く)
12 (有) 啓 佑 社 山下庫太 232-0015 南区共進町1−10 711-7850 711-7600 印刷・同関連業
13 (株) 小 俣 組 小俣 務 232-0027 南区新川町5−28 251-3707 251-3699 建設業
14 (株) 五 條 建 設 能條秀夫 231-0862 中区山手町15−24 651-5200 651-5300 建設業
15 (有)小出電気商会 小出建次 232-0066 南区六ツ川2−41−61 741-7823 741-7824 電気・ガス・熱供給・水道業
16 光 洋 電 設 (株) 橋本正男 235-0011 磯子区丸山1−6−16 755-2161 755-2166 電気・ガス・熱供給・水道業
17 高 栄 企 業 (株) 中村栄一 235-0045 磯子区洋光台3-12-1 835-1155 835-1166 運輸・倉庫業
18 三 昇 堂 印 刷 (株) 石川洋之 232-0016 南区宮元町3−51 741-4555 713-5376 印刷・同関連業
19 (株) 清 水 製 餡 所 清水政志 232-0033 南区中村町3−203−14 261-1523 261-1529 食料品製造業
20 (有) 湘 南 印 刷 所 板谷文宏 253-0045 茅ヶ崎市十間坂1−3−18ライオンズプラザ505 0467-86-9537 0467-88-2100 印刷・同関連業
21 (株) 柴 橋 商 会 柴橋和弘 221-0835 神奈川区鶴屋町2-11-5 312−3231 312-2061 その他
22 (株) 敷島あられ嵯峨之屋本店 小野田武久 232-0012 南区南吉田町5−45 261-3464 261-3466 食料品製造業
23 神 中 工 業 (株) 石田 猛 232-0053 南区井土ヶ谷下町18 711-1463 731-9859 電気・ガス・熱供給・水道業
24 新 栄 重 機 土 木 (株) 新井正和 232-0071 南区永田北3−40−12 712-3535 712-3564 建設業
25 (有) 鈴 木 印 刷 所 鈴木正之 232-0041 南区睦町1−12−1 731-1571 731-2078 印刷・同関連業
26 (株) セ イ ユ ウ 工 芸 下山清隆 232-0031 南区永楽町1−8−18 232-8521 232-8561 その他の製造業
27 (有) 竹 内 製 作 所 竹内淳一 232-0071 南区永田北3−2−9 721-2705 712-0765 金属製品製造業
28 (有) 竹 村 製 作 所 竹村幸子 232-0024 南区浦舟町5−77 243-5778 252-9571 金属製品製造業
29 (株) 大 坂 坂下俊雄 232-0012 南区南吉田町3−36 252-5569 252-5261 建設業
30 千歳自動車工業 (株) 竹村統身 232-0024 南区浦舟町5−77 231-8251 252-9571 金属製品製造業
31 (株)ケイ環境企画 加藤寿規 232-0066 南区六ツ川2−109−6 712-7805 742-0465 運輸・倉庫業
32 (株)東邦プリンテック 佐藤治郎 232-0043 南区蒔田町966 741-5961 741-5617 業務用機械器具製造業
33 都 市 拡 業 (株) 田尻恵保 232-0002 南区三春台25 231-1686 252-8478 その他
34 (株) 中 西 製 作 所 大石敬一郎 232-0042 南区堀之内町1−104 713-2361 712-3129 業務用機械器具製造業
35 (株) 成 井 工 務 店 成井辰男 232-0064 南区別所4−13−12 713-2141 711-2210 建設業
36 日 本 濾 水 機 工 業 (株) 橋本美奈子 232-0052 南区井土ヶ谷中町91 712-1211 712-1214 業務用機械器具製造業
37 (株) 野 毛 印 刷 社 森下 治 232-0027 南区新川町1−2 252-2511 252-8826 印刷・同関連業
38 (株) 濱 田 園 粟飯原 勉 232-0066 南区六ツ川3−3−1 741-3215 741-3464 建設業
39 (株)平 岡 電 機 工 事 平岡久雄 232-0053 南区井土ヶ谷下町2−5 712-5433 712-5417 電気・ガス・熱供給・水道業
40 富 士 産 業 (株) 三森康伸 232-0006 南太田1-23-13 レジデンス横浜南404 710-6671 710-6672 パルプ・紙・紙加工品製造業
41 (有)蒔田丸十ベーカリー 早川 功 232-0015 南区共進町3−56 731-2478 731-2478 食料品製造業
42 (有) 松 島 旅 館 島田秀世 232-0043 南区蒔田町863 731-2720 731-0204 その他
43 馬 淵 建 設 (株) 馬淵圭包 232-8558 南区花之木町2−26 712-1221 712-8434 建設業
44 (有) 水 野 ゴ ム 水野嘉和 232-0015 南区共進町1−5 741-2983 741-2975 ゴム製品製造業
45 (株) ミ ヤ マ 三好信雄 232-0063 南区中里1−16−24 711-0380 711-0382 金属製品製造業
46 (株)柳田エンジニアリング 柳田政之 232-0054 南区大橋町2−31 731-2641 713-5572 業務用機械器具製造業
47 (株)横浜水材製作所 佐藤 博 232-0071 南区永田北1−2−14 731-4357 721-5394 業務用機械器具製造業
48 (梶j ジェイコムイースト横浜テレビ局 野中範郎 231−0005 中区本町4−43セボン関内第2ビル 393-3000 393-3025 情報通信業
49 宏 幸 (株) 高谷宗良 232-0064 南区別所1−15−20 713-6337 713-6335 卸業・小売業
50 熊 沢 電 気 (株) 熊沢義澄 232-0006 南区南太田1−16−15 713-2111 713-3601 電気・ガス・熱供給・水道業
51 佐々木哲夫税理士事務所 佐々木哲夫 232-0051 南区井土ヶ谷上町21−16 741-3921 714-4625 その他
52 (有) アイ・ティー・ネット 井上昌平 232-0072 南区永田東2−6 341-3600 341-3605 情報通信業
53 M P ソ リ ュ ー シ ョ ン 松本 威 235-0023 磯子区森2−7−7−402 754-6902 753-6903 その他
54 (株) 渡 辺 組 渡邉一郎 231-0006 中区南仲通3−31 201-3400 201-2380 建設業
55 東 亜 電 設 工 業 (株) 斎木 寶 232-0017 南区宿町2-40 大和ビル 713-1332 731-9632 電気・ガス・熱供給・水道業
56 大 岡 印 房 大岡俊雄 232-0053 南区井土ケ谷下町44−2 741-4018 741-9450 卸業・小売業
57 (株) 本 田 工 務 店 本田政敏 232-0064 南区別所5−21−10 713-1355 713-1356 建設業
58 港 南 硝 子 (株) 宮代 茂 232-0015 南区共進町1−29 711-2223 711-3186 その他
59 (株) 尾 張 屋 本 店 原田千蔵 232-0031 南区永楽町1−7 251-1341 251-1218 卸業・小売業
60 (株) 佐藤薫工務店 佐藤和彦 233-0001 港南区上大岡東1−35−8 842-4586 842-4553 建設業
61 (株)ワイシー・ドキュメント 朝香雅文 231-0015 中区尾上町3−35 有楽ビル 641-3014 662-1308 印刷・同関連業
62 株式会社 エム・アイ・エー 佐藤 保 232−0014 南区吉野町1ー3−15 242−1676 242−1597 その他
63 株式会社 マ ッ ク 山本耕司 232-0016 南区宮元町1丁目4番地 742−2100 742−2129 繊維工業
64 株式会社 電 通 工 太田亜起雄 232-0041 南区睦町1−1−9 744−1556 744−1558 電気・ガス・熱供給・水道業
65 株式会社 セ レ ベ ル 浦野富士夫 232-0063 南区中里1−9−25 セレベル弘明寺 714−0269 714−7530 その他
66 株式会社 シブヤエネックス 渋谷彰樹 233-0008 港南区最戸1丁目21番31号 712−0006 712−0074 卸業・小売業
67 株式会社 秀 栄 佐野廣一 232-0013 南区山王町3−23 252-1010 252-2318 電気・ガス・熱供給・水道業
68 株式会社 イニシャルベイ 三橋克隆 232-0018 南区花之木町3−54 NTT横浜ビル1F 315-6101 722-3630 電気・ガス・熱供給・水道業
69 宗教法人 野 村 病 院 野村高秋 232-0022 南区高根町1−3 251-2401 248-1528 その他
70 角     清 岩ア幸高 232-0002 南区三春台120 231-5779 231-5779 その他
71 親和不動産株式会社 浦末康子 232-0066 南区通町4−93 741-6035 741-6031 建設業
72 エス・プランニング 大澤亮一 232-0061 南区大岡1−39−5 877-7870 743-9333 卸業・小売業
73 日栄建設株式会社 金子  亭 232−0014 南区吉野町4丁目20番地 252−3326 252−3924 建設業
74 チャイルド販社          HANA営業所 木村直生 236−      0014 金沢区寺前1-9-3-204 090−1848−      5440 卸業・小売業
75 東亜道路工業株式会社      横浜工場 馬場智章 232-0033 南区中村町5−318 261−1856 261−6874 建設業
76 株式会社 シバデン 菅原尚幸 232-0056 南区通町2−39−3 アレスビル2階 715−5959 715−3287 情報通信業
77 システムハウジング株式会社 石川大輔 232-0061 南区大岡2丁目14番1号 742−1000 742−7500 建設業
 78  三橋事務所  三橋政雄  232-0017  南区宿町3−54  743−3775  741-9397  元県会議員
79   花之木クリニック 中島忠礼  232-0018  南区花之木町2-28ハイツ花之木110  714-2455  714-2455  医療
南事業会事務局
■営業時間 月曜日〜金曜日10時〜16時  木曜 休日
■アクセス 市営地下鉄 吉野町徒歩1分
■メール:minami-k@mbi.nifty.com
■〒232-0014  神奈川県横浜市南区吉野町3-7
  横浜信用金庫 吉野町支店3階
■ 電話 045-252-4452 FAX  045-252-4457

[トップページ] [正会員] [賛助会員] [お問合わせ]